Conoce a los candidatos y candidatas a la Convención Constitucional y sus respectivas listas para el distrito 20 y 21 de la Región del Biobío.
Distrito 20: Hualpén, Talcahuano, Chiguayante, Concepción, San Pedro de la Paz, Coronel, Florida, Hualqui, Penco, Santa Juana y Tomé.
Independientes del Biobío por una Nueva Constitución
Susana Herrera
Magaly Mella
Tammy Pustilnick
Ana Maria Cavalerie
Paulo San Martín
Pablo Rodriguez
Nicolas Felipos
Antonio Mena
Partido Ecologista Verde
María José Gormaz
Paula Ávila
Carla Lara
Elizabeth Mujica
Francisco Vera
Fernando Sepúlveda
Raúl Díaz
Javier Guerrero
Vamos por Chile
Luciano Silva
Yanina Contreras
Claudia Pavez
Elías Ramos
Alejandro Reyes
María Paz Charpentier
Jorge Serón
Rocío Cantuarias
Lista del Apruebo
María Angélica Fuentes
Pavel Guiñez
Patricia Cisterna
Lorena Lobos
Andrés Cruz
Fabiola Troncoso
Oscar Vega Orihuela
Paula Álvarez
Guido Velásquez
Apruebo Dignidad
Pamela Hidalgo
Carlos López
María C. Acevedo
Oscar Menares
Millaray Saéz
Hernán Cortés
Amaya Alvez
Eduardo Pacheco
Unión Patriótica
Natascha Gotschlich
Diego Ferrada
La Lista del Pueblo
Ricardo Mahnke
Miguel Erices
Fernando Daza
Carlos Concha
María Molina
Roxana Vidal
Maria Valeria Melgarejo
Lidia Espinoza
Asamblea Popular Constituyente
Sindy Salazar
Alexandra Machuca
Daniela Guzmán
Andrea Campos
Bastián Labbé
Sebastián Valdés
Luis Pérez
José López
Independientes fuera de pacto
José Cisternas
Roberto Francesconi
Distrito 21: Arauco, Cabrero, Cañete, Contulmo, Curanilahue, Los Álamos, Lebu, Lota, Tirúa, Alto Biobío, Antuco, Laja, Los Ángeles, Mulchén, Nacimiento, Negrete, Quilaco, Quilleco, San Rosendo, Santa Bárbara, Tucapel y Yumbel.
Biobío Sin Partidos
Paz Quevedo
Ítalo Gallegos
Milem Soto
Marcelo Carrillo
Miguel Becar
Partido Ecologista Verde
Claudia Godoy Lira
Álvaro San Martín
Loreto Bustos
Joaquín Saldivia
María Almanza
Domingo Torres
Vamos por Chile
Paulina Veloso
Pablo Perelló
Tamara Rogers
Jorge Guzmán
Javiera Hormazábal
Ítalo Zunino
Lista del Apruebo
Norka Flores
Luis Barceló
Aurelia Ormeño
Óscar Burgos
Estefany Tisi
Marcelo Urrutia
Apruebo Dignidad
Vanessa Hoppe
Álvaro Sánchez
Patricia Valderas
Vasili Carrillo
Marcela Saavedra
Independientes por una Nueva Constitución
Clara Sagardía
Javier Fuchslocher
Elizabeth Aguilera
Luis Gutiérrez
Alejandra Navarrete
Germán Ríos
Ciudadanos Cristianos
Carolina Gárate
Carlos Martínez
Tamara González
Joel González
Unión Patriótica
Cynthia Pérez