Conoce a los candidatos y candidatas a la Convención Constitucional y sus respectivas listas para el distrito 6 y 7 en la Región de Valparaíso.
Distrito 6: Cabildo, La Calera, Hijuelas, La Cruz, La Ligua, Nogales, Papudo, Petorca, Puchuncaví, Quillota, Quintero, Zapallar, Calle Larga, Catemu, Llay-Llay, Los Andes, Panquehue, Putaendo, Rinconada, San Esteban, San Felipe, Santa María, Limache, Olmué, Quilpué y Villa Alemana.
Independientes Distrito 6 + Lista del Pueblo
Lisette Vergara
Cristóbal Andrade
Valeria Retamales
Manuel Gatica
Alexandra Pérez
Rubén Miranda
Corina Silva
Alexis García
Lorena Vicencio
Partido Humanista
Priscila Castillo
Víctor Araya
Vamos por Chile
Chiara Barchiesi
Ruggero Cozzi
Francisca Desbordes
Juan Luis Tobar
María de los Ángeles López
José Antonio Valenzuela
Carolina Contreras
Robert Knop
Erika Muñoz
Lista del Apruebo
Waleska Castillo
Jorge Correa Sutil
Claudia Espinoza
Rolando Garrido
Maricel Martínez
Claudio Gómez
Erika Matte
Carlos Ominami
Scarlett Valdés
Movimientos Sociales Independientes
Daniela Albornoz
Rubén Pérez
Mirna Humeres
Miguel Espinoza
Natalia Zapata
Hernán Ramírez
Janis Meneses
Mathías Martínez
Apruebo Dignidad
Carolina Vilches
Matías Gazmuri
Mariela Serey
David Aguilera
Javiera Viveros
Daniel Garrido
Paula Freire
Roberto Parra
Alejandra Toledo
Unión Patriótica
Gisella Cortés
Cristian Urra
Karen Inostroza
Jesús Gómez
Lirit Brignardello
Nibaldo Pinto
Joselyn Peña
Alejandro Adana
Decisión Ciudadana
Nancy Camus
Eliam Chávez
Gloria Morales
Alejandro Godoy
Carmen Aguilera
Carlos Alarcón
Katherine Alarcón
Gonzalo Araya
Independientes por la Nueva Constitución
Rocío Veas
Miguel Ángel Botto
Daniela Aldoney
Ramiro González
Andrea Alfaro
Juan Fernández
María Eugenia Soto
Víctor Ibacache
Independientes fuera de pacto
Benjamín Lorca
Distrito 7: Isla de Pascua, Juan Fernández, Valparaíso, Concón, Viña del Mar, Algarrobo, Cartagena, Casablanca, El Quisco, El Tabo, San Antonio y Santo Domingo.
Soberanía Ciudadana
Bárbara Córdova
Leonardo Latorre
Patricia Torres
Francisco Vergara
Romina Amestica
Julio Prischtt
Danixa Becerra
Miguel Espinoza
Partido Humanista
Marcelo Herrera
Vamos por Chile
Jeanette Bruna
Raúl Celis Montt
Tania Córdova
Juan Pablo Rodríguez
Macarena Urenda
Jorge Arancibia
Marlenne Aroca
Hotuiti Teao
Lista del Apruebo
Paz Anastasiadis
Raúl Burgos
Paula Gutiérrez
Pedro Cayuqueo
Paola Tapia
Agustín Squella
Alejandra Zúñiga
Lista Independiente Parto Social
Guisela Uribe
Isidro Rodríguez
Alexandra Ramírez
Rubén Parra
Aurora Galleguillos
Diego Vidal
Josefina Rodríguez
Wladimir Valenzuela
Apruebo Dignidad
Constanza Valdés
Jaime Bassa
Constanza González
Luis Cuello
María José Oyarzún
Cristian Bellei
Gianina Figueroa
José Manuel Lanas
Lista Social Poder Constituyente a Toda Costa
Natalia Corrales
Alberto Ormeño
Patricia Brito
Dann Espinoza
Zunilda Chávez
Daniel Chamorro
Independientes por una Nueva Constitución
Barbarita Lara
Rodrigo Reyes
Sofía Bustos
Iván Zamora
Cecilia Echeñique
Patricio Young
Carolina Torrejón
Rodolfo Cornejo
Unión Patriótica
Edith Estay
Alejandro Abarzúa
Evelyn Torreblanca
Cristóbal Rain
Ingrid Altamirano
Michael Humaña
Lucía Estay
Rodolfo Calderón
La Lista del Pueblo
Camila Zárate
Pablo Donoso
Tania Madriaga
Tomás Lagomarsino
Pamela Vivanco
Isaías Rojas
Sonia Cáceres
Francisco Silva
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Natali Hinojosa
Antonio Páez
Kelly Cerda
Lyam Riveros
Libertad Moiroux
Darío González
Pamela Contreras