Conoce a los candidatos y candidatas a la Convención Constitucional y sus respectivas listas para el distrito 22 y 23 de la Región de la Araucanía.
Distrito 22: Angol, Collipulli, Ercilla, Los Sauces, Lumaco, Purén, Renaico, Traiguén, Curacautín, Galvarino, Lautaro, Lonquimay, Melipeuco, Perquenco, Victoria y Vilcún.
Vamos por Chile
Eduardo Cretton
Gonzalo Arenas
Cristian Greenhill
Ruth Hurtado
Genni Fulgeri
Isabel Quiroz
Lista del Apruebo
Héctor Ulloa
Katherina Hidalgo
Sofía Painiqueo
Waleska Morales
Fuad Chahín
Alex Castillo
Apruebo Dignidad
Haydee Ulloa
Eduardo Cayupé
Ciudadanos Cristianos
Matías Sanhueza
Karen Cona
Felipe Martinez
Estrella Meza
Movimiento Social La Lista del Pueblo
Pablo Tapia
Óscar Salazar
Alejandra Depaoli
Cristián Córdova
Organizaciones Sociales y Territoriales del Wallmapu
Ximena Salgado
Felipe Venegas
Alejandra Rivas
Aliro Henríquez
Boris Salzar
Independientes por la Nueva Constitución
Marcela Gutiérrez
Juan Carlos Núñez
Damary Arteaga
José Vega
Martín Hauri
Distrito 23: Padre Las Casas, Temuco, Carahue, Cholchol, Freire, Nueva Imperial, Pitrufquén, Saavedra, Teodoro Schmidt, Cunco, Curarrehue, Gorbea, Loncoche, Pucón, Toltén y Villarrica.
Elige La Lista del Pueblo
Luz Eliana Alca
Rossana Betancur
Helmuth Martínez
Marcela Lepilaf
Mario Flores
Alejandro Mellado
Ximena Alarcón
Partido Ecologista Verde
Soledad Irribarra
Ivan Rojas Villagra
Lorena Jara Jara
Hernán Cáceres
Mónica Castro
Edgardo Lovera
Vamos por Chile
Pablo Herdener
Pilar Errázuriz
Luis Mayol
Melisa Becker
Angélica Tepper
Alejo Aprais
Elizabeth Brandt
Lista del Apruebo
Minerva Castañeda
Eduardo Castillo
Violeta Palavicino
Jacqueline Burdiles
Heinrich Von Baer
Ilich Silva Peña
Eliana Roa
Apruebo Dignidad
Camila Vergara
Gonzalo Contreras
Ericka Ñanco
Manuela Royo
Alfonso Espoz
Ciudadanos Cristianos
Jovita Rapiman
Peter Vermehren
Marco Ortega
Guisela Olate
Omar Ortiz
Andrea Punulef
Edgardo Sepulveda
Organizaciones Sociales y Territoriales del Wallmapu
Sandra Marín
Carlos Mena
Ana María Vera
Claudio Díaz
Alejandra Parra
Eduardo Rapiman
Loreto Lagos
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Camila Delgado
Paloma Carvajal
Luis Cifuentes
Daniel Lara
Independientes por la Nueva Constitución
Daniela Vásquez
Eva Caurapan
Francisco Rubilar
Lorena Céspedes
Paulo Gatica
Richard Caamaño
Independientes fuera de pacto
Stephan Schubert